Evolute принимает участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал EVOLUTE

Узнавайте первым новости первого электромобиля России

31 мая, в Нижнем Новгороде началась крупная конференция «Цифровая индустрия промышленной России». Она станет главной площадкой для обсуждения ключевых трендов развития цифровой экономики страны. Один из них - электромобильность.

Для бренда Evolute знаковое событие, так как именно в Нижнем Новгороде в феврале этого года был запущен Проект Электродвижения. Бренд электромобилей №1 в России EVOLUTE и бренд электрозарядной инфраструктуры Hyper стали пионерами в этой сфере, запустив в Нижнем Новгороде первую в России комплексную экосистему электротакси.

В начале этого года на дороги города на базе такоспарка «Нижегородец» вышли свыше 200 электроседанов Evolute i-PRO, производство которых локализовано на нашем предприятии в Липецкой области.

Для их эксплуатации Hyper в партнерстве с Punkt E и властями региона построил в городе разветвленную сеть из 44 быстрых ЭЗС общей мощностью 6,6 МВт, число которых в будущем будет расти.

Сегодня в рамках созданной экосистемы электротакси Нижнего Новгорода еженедельно перевозят более 15 000 пассажиров, с момента запуска проекта владельцы электромобилей произвели на ЭЗС более 20 000 зарядных сессий, что позволило им получить существенную экономию на топливе и стоимости сервисного обслуживания в сравнении с традиционными технологиями.

 

Читайте также