Бренды EVOLUTE, VOYAH и DONGFENG демонстрируют рост по объему продаж в России

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал EVOLUTE

Узнавайте первым новости первого электромобиля России

  • EVOLUTE традиционно сохраняет за собой звание бренда электромобилей № 1 в России, завоевав абсолютное лидерство по объему продаж по итогу трех кварталов 2023 года в сегменте всех электрокаров, представленных на рынке

  • Бренд премиальных электромобилей VOYAH в сентябре вышел в топ-3 всего премиум-сегмента автомобилей, представленных на российском рынке

  • Продукция бренда DONGFENG по итогу сентября 2023 года демонстрирует на российском рынке рост продаж на 12%


ООО «Моторинвест» представляет результаты продаж брендов EVOLUTE, VOYAH и DONGFENG в России за девять месяцев 2023 года.


EVOLUTE

EVOLUTE — российский бренд электромобилей № 1 — сохраняет безоговорочное лидерство по продажам в сегменте всех электрокаров — как официально представленных на рынке, так и завезенных в страну по параллельному импорту. В период с января по сентябрь 2023 года было зарегистрировано 1 410 электромобилей бренда. Доля рынка марки за первые три квартала составила 53,8% среди официально представленных брендов EV и 18,1% среди всех электромобилей, представленных на рынке.

По итогам сентября 2023 года EVOLUTE вновь оказался на первом месте среди моделей EV, официально доступных для заказа в России. В первый осенний месяц на регистрационный учет было поставлено 190 экземпляров EVOLUTE.

Производство моделей первого отечественного бренда электромобилей EVOLUTE стартовало на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в конце сентября 2022 года. В настоящий момент продуктовая линейка представлена седаном i-PRO, городским кроссовером i-JOY и инновационным кроссовером i-SKY. До конца 2023 года модельный ряд EVOLUTE пополнят еще две новинки: электровэн i-VAN и премиальный спортивный кроссовер i-JET.


VOYAH

Бренд премиальных электромобилей VOYAH вошел в тройку всего автомобильного премиум-сегмента в России по результатам сентября 2023 года.  В сентябре владельцами моделей VOYAH стали 516 человек, что на 5% больше, чем месяцем ранее.
Бренд VOYAH закрепил за собой лидерство среди всех гибридных и электрифицированных автомобилей, реализованных на российском рынке, включая модели, завезенные по параллельному импорту. За девять месяцев 2023 года продукция VOYAH разошлась тиражом в 2 507 экземпляров.

Кроме того, люксовая марка завоевала пальму первенства в сегменте гибридных автомобилей, реализовав по итогам девяти месяцев 2023 года 1 995 единиц. В первый осенний месяц владельцами гибридов VOYAH стали 438 человек, что на 6% больше, чем в августе 2023 года.

Помимо прочего, по итогам девяти месяцев 2023 года бренд VOYAH занял четвертую строчку в топ-5 среди всех иностранных премиум-брендов, представленных на российском рынке. 

В настоящий момент модельная линейка бренда люксовых электромобилей VOYAH включает в себя кроссовер FREE в нескольких модификациях, в том числе с увеличенным запасом хода EVR, минивэн DREAM в гибридной и полностью электрической версиях, а также суперседан PASSION, совместивший в себе комфорт моделей представительского класса и непревзойденную динамику спорткара.


DONGFENG

В период с января по сентябрь 2023 года легковые автомобили бренда DONGFENG на российском рынке нашли 431 нового владельца, а в сентябре продукция марки разошлась тиражом в 84 экземпляра — на 12% больше, чем месяцем ранее.  

Модельный ряд легковых автомобилей DONGFENG в России на текущий момент представлен седаном бизнес-класса AEOLUS SHINE MAX, полноприводным пикапом DF6, а также городским кроссовером DONGFENG 580.

Более подробная информация о моделях EVOLUTE на сайте www.evolute.ru и в телеграм-канале evolute_electrocars.

Подробнее о моделях VOYAH можно узнать на странице официального сайта VOYAH  voyah.su  и в телеграм-канале voyah_rus

Подробные сведения о продуктовой линейке DONGFENG на сайте www.aeolus-dfm.ru, а также в телеграм-канале Dongfeng_Motorinvest.

Читайте также