На заводе «Моторинвест» в Липецкой области стартовало производство нового электрокроссовера EVOLUTE i-SKY

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал EVOLUTE

Узнавайте первым новости первого электромобиля России

  • Кроссовер EVOLUTE i-SKY оснащен высокоэффективным электродвигателем мощностью 204 л.с.

  • Дальность хода электрокроссовера без дополнительной зарядки составляет 511 км.

  • Комплектация модели включает широкий спектр систем безопасности и опций комфорта.

  • EVOLUTE i-SKY доступен для прохождения тест-драйва у официальных дилеров бренда по всей России.

  • Стоимость новинки стартует от 3 995 000 рублей с учетом действия государственной субсидии.


EVOLUTE – электромобильный бренд №1 в России, объявляет о запуске серийного производства нового электрического кроссовера Evolute i-SKY на мощностях высокотехнологичного завода «Моторинвест» в Липецкой области. Новинка выводит бренд EVOLUTE на новый уровень, что кардинально изменит представление потребителей о электромобилях марки.

Цена на модель начинается от 3 995 000 рублей с учетом действия государственной поддержки. Для всех электромобилей бренда, производимых в России, предполагается государственная субсидия при приобретении. Новинка уже доступна для ознакомления и тест-драйвов в салонах официальных дилеров EVOLUTE.

Электрокроссовер EVOLUTE i-SKY с габаритной длиной 4 565 мм и колесной базой, равной 2 715 мм, обладает динамичным характером, эффектным прогрессивным дизайном, просторным эргономичным салоном с панорамным остеклением.

Концепция дизайна, как и название модели отсылают к попыткам человека покорить небо. Сотни лет люди создавали технологии, способные подчинить силу ветра и преодолеть притяжение. Так и автомобили на электрической тяге — настоящее воплощение прогресса, способное питаться от чистой энергии, в том числе рождаемой силой ветра. Электромобиль сегодня — это не просто транспортное средство, а часть полноценной экосистемы будущего.

Электрокроссовер i-SKY оснащен производительным синхронным двигателем с постоянными магнитами и жидкостным охлаждением мощностью 204 л.с. Максимальный крутящий момент составляет 340 Нм, емкость тяговой батареи - 85,9 кВч. С 30% до 80% в режиме быстрой зарядки аккумулятор пополняется за 45 минут. Без дополнительной зарядки электрический кроссовер способен преодолеть целых 511 километров по циклу WLTP, а его максимальная скорость достигает 180 км/ч. Для удобства эксплуатации предусмотрены различные режимы движения: экономичный, комфортный и спортивный. А в режиме «кемпинг» пользователи могут подключать внешние бытовые устройства для питания от электромобиля через розетку 220 В.

EVOLUTE i-SKY оборудован светодиодной оптикой, функциями обогрева передних и задних сидений, а также форсунок стеклоомывателя. Передние кресла оснащены регулировками с электроприводом, сиденье водителя обладает памятью настроек, вентиляцией и функцией массажа. Диван второго ряда удобно складывается в пропорции 60:40.

 

 

Электрокроссовер оборудован широким спектром систем, обеспечивающих водителя и пассажиров высоким уровнем комфорта и безопасности. Наряду с шестью подушками безопасности, включая боковые и занавесочного типа, EVOLUTE i-SKY оснащен камерой кругового обзора 360◦, функцией предупреждения о фронтальном столкновении, а также ассистентами при экстренном торможении, движении на склоне и изменении полосы следования. Интеллектуальный кроссовер также оборудован датчиками давления в шинах, функциями определения усталости водителя и мониторинга объектов в слепых зонах, системами распознавания пешеходов и предупреждения об автомобилях при перекрестном движении задним ходом. Полезным дополнением являются встроенный видеорегистратор, система бесключевого доступа в салон и электропривод двери багажного отделения.

На информативной приборной панели диагональю 10,25 дюймов отображаются ключевые бортовые показатели, а интерфейс управления мультимедийно-развлекательным центром вынесен на интерактивный сенсорный дисплей аналогичного размера с антибликовым покрытием.

Развитие передовых решений и экосистемы для клиентов делают первый российский бренд электромобилей EVOLUTE технологическим лидером на рынке. Мобильное приложение EVOLUTE, доступное для пользователей всех моделей, включая новый кроссовер i-SKY, позволяет дистанционно управлять рядом функций в электрокаре, бронировать и оплачивать зарядные сессии, быстро находить ближайшие свободные терминалы для зарядки и прокладывать к ним маршрут.

С момента своего появления осенью 2022 года бренд EVOLUTE продолжает удерживать лидерство среди всех электромобилей, официально представленных в России. На продукцию EVOLUTE распространяется оригинальная гарантия: три года или 100 000 км пробега – в зависимости от того, что наступит раньше.


ЗАВОД БРЕНДА ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ №1 В РОССИИ EVOLUTE
 

28 сентября 2022 года в Липецкой области на заводе ООО «Моторинвест» состоялся запуск первого в России специализированного завода электромобилей под брендом EVOLUTE. Производственный цикл предприятия включает сварку, окраску, сборку (CKD). На данном этапе развития проекта производится крупноузловая сборка (SKD). Максимальная производительность завода превышает 100 000 электромобилей в год (по окрасочному производству). С момента своего появления в сентябре 2022 года бренд стал абсолютным лидером в сегменте всех электрокаров, официально доступных для покупки в России. По итогам десяти месяцев 2023 года модели EVOLUTE разошлись тиражом в 1 546 экземпляров.

 

 

Инвестиции компании до 2032 года превысят 13 млрд рублей. За этот период «Моторинвест» планирует выпустить 242 000 электромобилей и достичь уровня локализации в 5000 баллов: российскими будет основная часть деталей, в том числе электромоторы и тяговые батареи.

Помимо нового i-SKY, продуктовая линейка бренда включает в себя седан i-PRO и кроссовер i-JOY, а до конца 2023 года модельный ряд пополнят еще две новинки: универсальный минивэн i-VAN и премиальный спортивный кроссовер i-JET, производство которых также будет организовано на заводе «Моторинвест» в Липецкой области.

 

 

 

Более подробная информация о модели EVOLUTE i-SKY доступна на официальном сайте, в Telegram-канале evolute_electrocars и на странице бренда VK.

 

Читайте также