EVOLUTE анонсирует новую модель i-SPACE - первый семиместный гибрид бренда c запасом хода 1 150 км

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал EVOLUTE

Узнавайте первым новости первого электромобиля России

  • Запас хода EVOLUTE i-SPACE превосходит большинство серийных автомобилей с ДВС и составляет 1 150 км.

  • Название i-SPACE подчеркивает простор в салоне, легкость его трансформации и впечатляющий запас хода, который располагает к дальним поездкам всей семьей или большой компанией.

  • Производство модели будет организовано на собственном заводе компании в Липецкой области.

  • Дополнительная информация о модели доступна на официальном сайте EVOLUTE по ссылке.


EVOLUTE – электромобильный бренд №1 в России, анонсирует новую, шестую модель под названием i-SPACE. Семиместный кроссовер знаменует собой новую эру в истории бренда и становится первым гибридом в модельном ряду марки.

Название модели EVOLUTE i-SPACE – это отсылка к безграничному пространству космоса - там, где даже для звезд, планет и целых галактик места более чем достаточно. Поэтому такое название подчеркивает простор салона, легкость его трансформации, а также впечатляющий запас хода, который располагает к поездкам всей семьей или большой компанией на длинные расстояния.

Отличная динамика и управляемость электрокара, оснащение на уровне премиальных брендов, минимальный транспортный налог, низкий расход топлива, а также сниженные расходы на обслуживание делают новый семиместный кроссовер превосходно сбалансированным для владельца.

Строгий и прогрессивный внешний вид i-SPACE дополнен широкой решеткой радиатора, оформленной в виде матричных элементов, а также полностью светодиодными фарами, объединенными диодной линией, что придает стремительный силуэт семиместному кроссоверу. Дополняют облик модели спереди вертикальные дефлекторы, расположенные на бампере, выполняющие как практичную, так и декорирующую функцию. Объединенные задние светодиодные фонари подчеркивают строгий внешний вид, а также широкий уверенный профиль электромобиля.

 

 

Интерьер EVOLUTE i-SPACE выполнен в концепции премиального минимализма и является выдающимся с точки зрения функциональности и размеров полезного пространства при оптимальных габаритах электрокаров. Кроссовер обладает полноценным третьим рядом сидений с возможностью складывания 50/50, образуя ровный пол с багажным отделением, а второй ряд имеет регулировки в двух направлениях и может складываться в пропорции 40/60. Таким образом, по мере необходимости, багажное отделение может быть увеличено до впечатляющих для данного класса 2 125 литров.

EVOLUTE i-SPACE оснащен последовательной гибридной силовой установкой суммарной мощностью 178 л.с. и крутящим моментом 300 Нм с приводом на переднюю ось. Модель оснащена тяговой батареей емкостью 17,5 кВт, которую подзаряжает бензиновый атмосферный двигатель объемом 1.5 л, что предоставляет водителю впечатляющую динамику электромобиля – разгон до 100 км/ч семиместного кроссовера занимает 7,4 с. Запас хода с заряженным аккумулятором и полным баком составляет 1 150 км1, при этом расход топлива составит всего 5,5 л2 на 100 км. Запас хода только на электротяге составит 87 км, чего достаточно для передвижения по городу в течение дня.

Производство модели будет организовано на собственном заводе компании в Липецкой области. В настоящий момент продуктовый портфель марки представлен исключительно электромобилями: практичным седаном i-PRO, городским кроссовером i-JOY, инновационным кроссовером i-SKY и минивэном i-VAN.

Более подробная информация о модели EVOLUTE i-SPACE будет опубликована на официальном сайте, в Telegram-канале evolute_electrocars и на странице бренда VK.

 

1 Запас хода по циклу WLTC.

2 По циклу WLTC.

 

Читайте также