EVOLUTE электромобильный бренд №1 по результатам первого полугодия 2023 года

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал EVOLUTE

Узнавайте первым новости первого электромобиля России

Первый российский бренд электромобилей EVOLUTE сохраняет звание бренда №1 среди всех электромобилей (BEV1), доступных для покупки на российском рынке. Доля всего электромобильного рынка РФ, занимаемая брендом по итогу первого полугодия составляет 22,07%.

ООО «Моторинвест» представляет результаты продаж бренда EVOLUTE за первое полугодие 2023 года.

По итогам продаж первого полугодия 2023 года первый российский бренд электромобилей EVOLUTE вновь подтвердил свое абсолютное лидерство среди всех моделей автомобилей на электротяге, доступных для покупки на российском рынке. За первый месяц лета, в июне, регистрационный учет прошли 144 электрокара EVOLUTE, а в период с января по июнь в 2023 году было зарегистрировано 863 единицы, что позволило EVOLUTE достичь долю рынка 22,07% в сегменте продаж всех электромобилей в России. С момента появления российского бренда на рынке было реализовано 1115 электромобилей. 

Производство электромобилей EVOLUTE налажено на заводе «Моторинвест» в Липецкой области и в настоящий момент модельный ряд бренда представлен седаном i-PRO и кроссовером i-JOY. В ближайшее время продуктовую линейку пополнит новый флагманский кроссовер EVOLUTE i-SKY, производство которого будет организовано на заводе компании в России.

 

1 BEV – Battery Electric Vehicle. Полностью электрический автомобиль.

 

Читайте также