Бренд EVOLUTE сохраняет лидерство на российском рынке одиннадцать месяцев подряд

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал EVOLUTE

Узнавайте первым новости первого электромобиля России

Бренд EVOLUTE сохраняет за собой звание бренда электромобилей № 1, завоевав абсолютное лидерство по объему продаж по итогу 11 месяцев 2023 года в сегменте официально представленных на рынке электромобилей в России.

ООО «Моторинвест» объявляет о результатах продаж бренда EVOLUTE в России за одиннадцать месяцев 2023 года1.

EVOLUTE

EVOLUTE — российский бренд электромобилей № 1 — продолжает в ноябре активно укреплять позиции на рынке, сохраняя абсолютное лидерство по количеству проданных электромобилей, официально представленных на российском рынке. Несмотря на общий спад, наблюдаемый на рынке электромобилей в ноябре, рост продаж продукции EVOLUTE составил 83%.  

По итогам ноября было реализовано 249 электромобилей бренда. В период с января по ноябрь 2023 года было продано 1 795 электромобилей под маркой EVOLUTE. В конце года марка значительно увеличила продажи, продемонстрировав практически двукратный рост по сравнению с октябрем.  

Производство моделей первого отечественного бренда электромобилей EVOLUTE стартовало на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в сентябре 2022 года. В настоящий момент продуктовый портфель марки представлен четырьмя моделями, доступными к покупке: практичным седаном i-PRO, городским кроссовером i-JOY, инновационным кроссовером i-SKY и утилитарным вэном i-VAN. Выпуск i-SKY и i-VAN был налажен всего через год после старта производства в Липецкой области.

Более подробная информация о моделях EVOLUTE на сайте www.evolute.ru и в телеграм-канале evolute_electrocars.

1АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг») – совместное предприятие АО «Электронный паспорт» и ООО «АВТОСТАТ».

Об ООО «Моторинвест»

В марте 2022 года ООО «Моторинвест», Минпромторг и Липецкая область подписали первый в России специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0) по внедрению технологии производства электромобилей. Инвестиции производителя превысят 13 млрд руб. за 11 лет действия контракта. В рамках развития производства электромобилей в проекте принимает участие технологический партнер марки из КНР.

28 сентября 2022 года в Липецкой области на заводе ООО «Моторинвест» состоялся запуск первого в России специализированного завода электромобилей под брендом EVOLUTE. Производственный цикл предприятия включает сварку, окраску, сборку (CKD). На первом этапе развития проекта будет производиться крупноузловая сборка (SKD). Максимальная производительность завода превышает 100 000 электромобилей в год (по окрасочному производству).

В ноябре 2022 года компания открыла новое направление — развитие премиального сегмента электротранспорта в России, став импортером электромобилей глобального бренда VOYAH. Таким образом, ООО «Моторинвест» взяло курс на лидерство в основных сегментах рынка пассажирских электромобилей на территории РФ.

Читайте также