«МОТОРИНВЕСТ» представляет результаты продаж бренда EVOLUTE в России

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал EVOLUTE

Узнавайте первым новости первого электромобиля России

Бренд EVOLUTE продолжает удерживать абсолютное лидерство по объему продаж в России

По итогам десяти месяцев 2023 года EVOLUTE находится в роли абсолютного лидера среди всех электрокаров (EV), официально представленных на рынке, и тем самым закрепляет за собой звание бренда электромобилей №1 в России.

ООО «Моторинвест» объявляет о результатах продаж бренда EVOLUTE в России за десять месяцев 2023 года.1

 

EVOLUTE — российский бренд электромобилей №1 продолжает удерживать пальму первенства в секторе продаж всех электрокаров, официально доступных для покупки. В период с января по октябрь 2023 года на регистрационный учет поставлено 1 546 единиц2.

По итогам октября было зарегистрировано 136 электромобилей бренда. Таким образом, во втором месяце осени EVOLUTE также оказался безоговорочным лидером среди электромобилей, официально реализованных в России.

Производство моделей первого отечественного бренда электромобилей EVOLUTE стартовало на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в сентябре 2022 года. В настоящий момент продуктовый портфель марки представлен практичным седаном i-PRO, городским кроссовером i-JOY и инновационным кроссовером i-SKY. До конца 2023 года линейку EVOLUTE пополнят еще две новинки, которые встанут на конвейер первого в России специализированного завода по производству электрокаров, расположенного в Липецкой области: электровэн i-VAN и премиальный спортивный электрокроссовер i-JET.

1По данным АО «ППК». АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг») — совместное предприятие АО «Электронный паспорт» и ООО «АВТОСТАТ».

Читайте также