По итогам восьми месяцев 2023 года бренд EVOLUTE сохраняет лидерство на российском рынке

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал EVOLUTE

Узнавайте первым новости первого электромобиля России

EVOLUTE снова подтвердил звание бренда электромобилей № 1 в России, удерживая пальму первенства по объему продаж среди всех электрокаров, представленных на рынке.

EVOLUTE — первый российский бренд электромобилей — сохраняет статус № 1 по продажам среди всех новых электрокаров на рынке. В августе 2023 года на регистрационный учет был поставлен 191 экземпляр EVOLUTE, что на 15% больше, чем месяцем ранее.

Флагманом продаж бренда по итогам последнего летнего месяца стал электрокроссовер EVOLUTE i-JOY, разошедшийся тиражом в 101 единицу. Электрический седан EVOLUTE i-PRO за указанный период нашел 90 новых владельцев.

За восемь месяцев 2023 года было зарегистрировано 1 220 экземпляров EVOLUTE. Таким образом, в период с января по август бренд оказался абсолютным лидером по объему продаж в сегменте EV как среди официально реализованных в России моделей, так и среди тех, которые были завезены в страну по параллельному импорту. Доля на рынке EV составила 19,6%.

EVOLUTE стал первым отечественным брендом электромобилей, производство которых стартовало на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в конце сентября 2022 года. В настоящий момент продуктовая линейка представлена седаном i-PRO, кроссовером i-JOY и недавно дебютировавшим купе-кроссовером i-SKY. До конца 2023 года модельный ряд EVOLUTE пополнят еще две новинки.

 

Читайте также