EVOLUTE объявляет цены на первый семиместный гибрид бренда i-SPACE

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал EVOLUTE

Узнавайте первым новости первого электромобиля России

  • Семиместный кроссовер Evolute i-SPACE располагает богатым набором функций комфорта для водителя и пассажиров

  • Стоимость нового Evolute i-SPACE составляет 3 899 000 рублей

  • Кроссовер оснащен гибридной силовой установкой с электромотором мощностью 178 л. с. и обладает впечатляющим запасом хода 1 150 км

  • Модель i-SPACE предлагает разнообразные варианты трансформации салона с возможностью увеличения багажного отделения до 2 125 литров.

  • Дополнительная информация о модели доступна на официальном сайте EVOLUTE по ссылке

EVOLUTE, электромобильный бренд №1 в России1, объявляет цены на новый гибридный кроссовер i-SPACE. Cемиместный кроссовер сочетает современное оснащение, обширный набор систем активной и пассивной безопасности, а салон с отделкой из качественных материалов обладает широкими возможностями трансформации. Стоимость функционального и стильного кроссовера составит 3 899 000 рублей.

Модель в полной мере соответствует своему названию «i-SPACE», поскольку вместительный SUV с габаритной длиной 4 760 мм при колесной базе в 2 785 мм обладает просторным салоном с широкими возможностями трансформации. Кроссовер обладает полноценным третьим рядом сидений с возможностью складывания 50/50, что позволяет образовать ровный пол с багажным отделением. Общий объем багажного отделения может быть увеличен до впечатляющих 2 125 литров.

 

 

Интерьер i-SPACE находится в гармонии с его элегантным, прогрессивным экстерьером и выполнен в концепции премиального минимализма с множеством опций комфорта. Помимо высококлассной акустической системы с 12 динамиками и объемным звучанием, i-SPACE обладает 12,3-дюймовым мультимедийным комплексом Huawei HiCar с поддержкой функции дублирования экрана смартфона, интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto, а также беспроводной зарядкой для смартфона в нише центральной консоли. Акустически-комфортное двойное остекление изолирует салон от посторонних шумов, а эргономичные, передние кресла оборудованы вентиляцией, обогревом и электрорегулировками. Большая панорамная крыша со сдвижным люком визуально увеличивает пространство в салоне, который, оснащен двухзонным климат-контролем с интеллектуальной функцией очистки воздуха.

Evolute i-SPACE оборудован исключительным набором систем безопасности и различных электронных ассистентов. К услугам водителя система мониторинга слепых зон, ассистент смены полосы, система предупреждения о столкновении при движении задним ходом, информационный помощник, оповещающий о перекрестном трафике сзади. Кроме того, технологический арсенал гибридного кроссовера включает в себя встроенный видеорегистратор, камеру кругового обзора 360, датчики дождя и света, а также функцию безопасного открытия дверей.

 

 

Evolute i-SPACE приводится в движение комбинированной гибридной силовой установкой с электромотором мощностью 178 л. с. и крутящим моментом 300 Нм с приводом на переднюю ось. Модель оборудована тяговой батареей емкостью 17.52 кВт·ч, которую подзаряжает бензиновый атмосферный двигатель объемом 1,5 л и мощностью 110 л. с. В общей сложности силовая установка имеет максимальную мощность 287 л. с. и развивает 435 Нм крутящего момента, но при этом транспортный налог останется привлекательным для владельцев. При этом расход топлива равен всего 5,5 л2 на 100 км.

Запас хода Evolute i-Space впечатляет. Он составляет 1 1503 км, причем на чистой электротяге вместительный семиместный гибрид способен преодолеть до 87 км, что позволяет перемещаться по городу в течение дня без использования бензинового мотора. Время полной зарядки от станции — всего 4 часа. В дополнении к внушительному запасу хода, кроссовер подготовлен под российские условия: предусмотрен особый режим для движения по снегу, а клиренс модели составляет 180 мм, что позволит не слишком переживать по поводу погоды или плохого качества дороги.

Evolute i-SPACE доступен в четырех различных цветах на выбор: Арктический белый, Платиновый серый, Звездная ночь, Оливковый зеленый и перламутровый. Оформление интерьера также предполагает вариативность. Выбирать предстоит между строгим черным и стильным светло-коричневым исполнением.

Производство модели будет организовано на собственном заводе компании в Липецкой области. В настоящий момент продуктовый портфель марки представлен исключительно электромобилями: практичным седаном i-PRO, городским кроссовером i-JOY, инновационным кроссовером i-SKY, премиальным e-SUV i-JET и вместительным минивэном i-VAN.

 

 

Более подробная информация о модели Evolute i-SPACE будет опубликована на официальном сайте, в Telegram-канале evolute_electrocars и на странице бренда в сети VK.

 

1в сегменте официально представленных на рынке электромобилей в России, источник: Информационно-аналитическая система «РАДАР» ООО «АВТОСТАТ»

2 Запас хода по циклу WLTC

3 По циклу WLTC

 

Об ООО «Моторинвест»

В марте 2022 года ООО «Моторинвест», Минпромторг и Липецкая область подписали первый в России специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0) по внедрению технологии производства электромобилей. Инвестиции производителя превысят 13 млрд руб. за 11 лет действия контракта. В рамках развития производства электромобилей в проекте принимает участие технологический партнер марки из КНР.

28 сентября 2022 года в Липецкой области на заводе ООО «Моторинвест» состоялся запуск первого в России специализированного завода электромобилей под брендом EVOLUTE. Производственный цикл предприятия включает сварку, окраску, сборку (CKD). На данном этапе развития проекта производится крупноузловая сборка (SKD).

В августе 2023 года ООО «Моторинвест» подписало с ООО «Дунфэн Мотор Рус» соглашение, в рамках которого «ООО «Моторинвест» получает права на дистрибуцию, продвижение и сервисное обслуживание легковых моделей продуктовой линейки Dongfeng на российском рынке, включая будущие новинки.

Читайте также